Примерное время чтения: 2 минуты
41

Корабль Черноморского флота примет участие в параде ВМС Украины

ЧФ предложено выделить один корабль для участия в параде в Севастопольской бухте. Всего в праздновании Дня флота Украины в Севастополе примут участие около полутора тысяч военных моряков, восемь кораблей, два корабля морской охраны государственной пограничной службы Украины.

4 июля пройдет торжественный подъем государственных, военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях ВМС, возложение цветов и венков к Вечному огню у Мемориала защитникам Севастополя на площади Нахимова.

Также состоится торжественный ритуал вручения кортиков выпускникам Академии ВМС Украины, выступление артистов и музыкантов Центра военно-музыкального искусства ВМС, пишет БИА. На причале будет организована выставка военной техники и вооружения. Вечером в Севастополе состоится праздничный концерт и фейерверк.

В нашей стране День Военно-морского Флота был установлен 22 июня 1939 года постановлением СНК СССР и ЦК ВКПб. С тех пор отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и последующих законодательных актов. Это один из самых любимых и уважаемых ещё в СССР, а затем России праздников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах