Примерное время чтения: 2 минуты
35

В Архангельске в День ВМФ пройдет военно-морской парад

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Военно-Морского флота России,  начнутся в Северодвинске 24 июля. В этот день на Севмаше  состоится торжественная церемония закладки новой АПЛ «Казань».

Для участия в ней ожидается представительная делегация Республики Татарстан во главе с вице-премьером Равилем Муратовым. А в 16 часов в Доме корабела начнется областное торжественное собрание, посвященное Дню ВМФ. Затем состоится губернаторский прием   командиров боевых кораблей и воинских частей, ветеранов флота, кораблестроителей, руководителей предприятий.

В день празднования главного морского праздника страны (26 июля) в Архангельске  пройдет военно-морской парад на рейде Северной Двины, в котором примут участие боевые корабли Северного флота. Эта информация была озвучена на заключительном заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня ВМФ.

В 12.40 руководители области и города возложат цветы к памятнику Соловецким юнгам. В 13 часов стартует марш-парад воинских частей БМВБ и Архангельского гарнизона по пр. Троицкий от ул. К. Маркса до ул. К. Либкнехта.

В это же время на нескольких концертных площадках города (пл. Мира, около библиотеки им. Добролюбова) начнутся выступления творческих коллективов Архангельска и Северодвинска, а у памятника Соловецким юнгам для ветеранов ВМФ будет развернута полевая кухня. Организаторами предусмотрен и запуск 300 бело-синих шаров, символизирующих цвета Андреевского флага, сообщает ИА «Двина-Информ».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах