Примерное время чтения: 2 минуты
34

Четыре федеральных округа предупреждены об ухудшении пожарной обстановки

Центр «Антистихия» МЧС России предупреждает о возникновении лесных и торфяных пожаров, распространения огня от сельскохозяйственных палов на объекты экономики и населенные пункты, задымления трасс федерального и местного значения.

В ближайшие дни ожидается сухая погода с дневными температурами от +17-ти до плюс 23-х градусов, пишет РИА Новости. Сложная пожарная обстановка может сложиться в Республике Калмыкия, Ставропольском и Краснодарском краях, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областях, на всей территории Центрального и Приволжского федеральных округов.

В эти субъекты РФ направлены методики контроля и прогноза вероятных сценариев развития пожарной обстановки, расчета времени подхода фронта лесных и степных пожаров, а также сельскохозяйственных палов к населенным пунктам и объектам экономики.

Региональным центрам МЧС РФ рекомендовано перевести свои территориальные подсистемы в режим повышенной готовности. Национальный центр управления в кризисных ситуациях оповестил население всех субъектов РФ об угрозе возникновения природных пожаров и правилах безопасного поведения.

Почти 1200 очагов природных пожаров возникло на территории России с начала пожароопасного периода в этом году. К тушению лесных пожаров привлекалось 3,975 тысячи человек и 1,254 тысячи единицы техники, в том числе, от МЧС России - 163 человека и 55 единиц техники. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах