Примерное время чтения: 2 минуты
39

Сегодня мэр Москвы Юрий Лужков выйдет на субботник

В преддверие Дня Победы в Москве пройдет два субботника, один из которых запланирован на 17 апреля. Предполагается, что сегодня убирать столицу выйдут десятки тысяч горожан, в том числе, мэр Москвы Юрий Лужков и чиновники столичной мэрии.

Традиционно в двух общегородских весенних субботниках – 17-го и 24-го апреля – участвуют более 1 миллиона москвичей, передают «Вести». «В этом году мы ожидаем большой активности горожан», - предполагают в мэрии.

В прошлом году в субботниках приняли участие более 1,3 миллиона горожан. Все участники субботников будут обеспечены инвентарем, инструментами, механизмами и транспортом, оборудованием и посадочным материалом.

Накануне московский мэр Юрий Лужков обратил внимание москвичей на то, что субботники пройдут в преддверии празднования 65-летия Победы. «К такому потрясающему празднику нужно сделать город чистым и выйти на субботник. После него остается хорошее ощущение, что ты сделал хорошее дело», - сказал градоначальник.

В порядок будут приводиться цоколи и фасады зданий, детские и спортивные площадки, подъезды жилых домов, газонные ограждения, лавочки и бордюры, разметка на дорожных магистралях столицы. Будут высажены 3,5 тысяч деревьев и 18 тысяч кустарников, разбиты цветочные клумбы и посажена газонная трава.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах