Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Подмосковье полным ходом идет репетиции парада, который пройдёт 9 мая в Москве

В поселке Алабино на специальной площадке, которая размерами и формой повторяет Красную площадь, сейчас полным ходом идут репетиции парада, который пройдёт 9 мая в Москве.

Внутренние войска МВД будут представлять 200 человек. Для парада отобрали самых крепких и высоких - минимальный рост 175 см. Они будут тренироваться по 4-5 часов в день и проходить парадным шагом по несколько километров.

Размер строевого шага точно регламентирован - 80 сантиметров, на линейку смотреть может только направляющий и только во время тренировок, У всех остальных к 9 мая должна появиться мышечная память и чувство локтя.

Парадные тренировки в дивизии Дзержинского идут уже почти месяц. Посмотреть приехал командующий внутренними войсками, но серьезных замечаний не сделал, до 9 мая еще есть время исправить все ошибки, передает Первый канал.

«Я принимал участие в двух парадах на Красной площади. Это очень сложный, волнительный процесс, тяжелый даже для физически здорового мужчины», - заявил замминистра МВД, главнокомандующий ВВ МВД РФ Николай Рогожкин.

К психологической нагрузке участников парада будут готовить больше двух месяцев. Они будут часами стоять не шелохнувшись, научатся сохранять невозмутимое выражение лица даже под прицелом десятков телекамер.

Их выход на Красную площадь будет лишь частью большого парада и уложится в полторы минуты. Две «коробки» по 100 военнослужащих пройдут ровно 220 шагов от Исторического музея до Спасской башни.

Впервые по брусчатке Красной площади проедут новейшие ракетные комплексы «Тополь-М». Еще одной новинкой должен стать самый большой в истории России парад Военно-воздушных сил. Согласно плану, над площадью пролетят 165 самолетов и вертолетов, причем 21 самолет выстроится в форме числа 65.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах