Эпоха цифрового телевидения в России начинается с Дальнего Востока
Село Шереметьево стало первым населенным пунктом в России, где официально началось цифровое телевещание. Жители села до этого момента могли смотреть только два федеральных канала.
Теперь при наличии специальной приставки доступны 8 телеканалов и 3 радиостанции в безупречном качестве. В ближайшей перспективе - скоростной Интернет и дистанционное обучение.
На церемонии открытия цифрового вещания присутствовал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Чиновник заявил, что введение "цифры" также обеспечивает единое информационное пространство на всей территории страны".
Еще 10 подобных вещательных станций установлено в соседних приграничных поселках. В ближайшее время их жители также смогут смотреть качественную картинку в цифре, передает Первый канал.
Специальные приставки поступят в продажу через несколько месяцев. 20 таких приставок министр привез с собой, которые в Шереметьево решили раздать ветеранам и малоимущим семьям.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.