Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Петербурге в суд передано дело о рейдерском захвате ООО «Московские ворота»

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Андроника Аветисяна по части 4 ст.159 УК РФ. Ему инкриминируют мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Речь идет о рейдерском захвате ООО «Московские ворота».  
В 2008 году Андроник Аветисян и Мераби Бахтадзе разработали преступный план, направленный на хищение мошенническим путем шести объектов недвижимости, принадлежащих ООО «Московские ворота» по адресу: Петербург, Митрофаньевская улица, 4.
Для осуществления плана они привлекли Акакия Дараселия, обладающего познаниями в области юриспруденции и обширными связями в преступных кругах. Он консультировал Бахтадзе и Аветисяна по юридическим вопросам, связанным с рейдерским захватом имущества. В результате преступных действий указанных лиц ООО «Московские ворота» был причинен ущерб в размере более 2 миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело по обвинению Аветисяна с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Соучастники - Бахтадзе и Дараселия - объявлены в розыск, сообщает Следственное управление по Петербургу СКП РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах