Примерное время чтения: 3 минуты
58

Д.Медведев: На посту Президента больше всего не хватает свободы

Глава государства признался, что ему, будучи Президентом России, больше всего не хватает, «конечно, свободы, свободного времени». «Я здесь не оригинален, как и любой руководитель государства. Это то, что ощущаешь прямо с первой минуты начала работы в этой должности», - добавил  Медведев.
Исполнение президентских обязанностей, по его словам, накладывает много всякого рода ограничений, отнимает практически все время, но, тем не менее,  Медведев старается находить возможность для чтения книг.  Сейчас он читает "Исторические портреты" Василия Ключевского, передают «Вести».
«Встаю я, согласно графику, - рассказал глава государства. - А ложусь довольно поздно, часа в два и даже позже. Порой приходится подписывать документы очень поздно перед сном, время для чтения даже не остается».
Президент заметил, что в 2009 году «были очень приятные события, которые настроение подняли, добавили адреналина». В частности, речь зашла о футболе.
«Мы в футбольном мире подросли - мы уже такие полугранды европейского футбола. Что бы не говорили после досадного поражения от Словакии, с приходом Гуса Хиддинка сборная заиграла по-другому. Вот вспомните блестящую игру нашей сборной с Великобританией, которая в Москве была, - мы просто спасли матч, очень было классно, очень было здорово. Вот матч с голландцами - совершенно фантастический на Чемпионате Европы, - сказал Медведев. - А если говорить о клубном футболе, то вообще все очень неплохо обстоит».
"Мы и кубки УЕФА берем - ЦСКА; "Зенит" Суперкубок взял, "Рубин" прекрасно сыграл", -  перечислил Медведев. Президент сообщили, что за ключевыми матчами пристально наблюдал, иногда с экранов телевизора, иногда даже, что называется, в жизни.
Дмитрий Медведев также поздравил всех юных россиян с наступающим 2010 годом. Людьми 2009 года он назвал тех, кто родился в этом году: "У нас таких людей около 1,5 миллионов. Они молодцы, что родились в этот трудный год!"
Новый год Дмитрий Медведев собирается встречать дома вместе с сыном и супругой Светланой Медведевой. На вопрос, планирует ли президент 1 января 2010 года пойти в гости, Медведев улыбнулся: «Наверное, пойду».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах