Примерное время чтения: 2 минуты
50

В России будут сильный Военно-морской флот через 10 лет

Наблюдавший за ходом маневров Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о, что Россия сможет воссоздать сильный Военно-морской  флот в ближайшее десятилетие.
К числу наиважнейших отнесена задача по замене  кораблей, некоторые из которых прослужили по 20-25 лет. Глава государства отметил, что деньги на перевооружение ВМФ в бюджете, несмотря на кризис, заложены в рамках государственной программы, поэтому «служить будет где».
«Я уверен, мы сможем в ближайшее десятилетие воссоздать наш Военно-морской флот на том уровне, который будет необходим нашему государству. А нам необходим сильный флот», – цитирует Медведева РИА Новости.
В рамках учений Президенту РФ продемонстрировали современные образцы вооружении и техники - автоматы для стрельбы под водой и на земле, жёсткие скафандры, в которых можно находиться на глубине до 365 метров.
Был представлен мобильный автотранспортный комплекс «Пантера Плюс», который используется для оказания помощи утонувшим и аварийным судам и может опускаться на глубину до 1 тыс. метров.
Дмитрий Медведев высоко оценил уровень учений и призвал чаще проводить подобные мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах