Примерное время чтения: 2 минуты
65

Разведывательный беспилотник поступил на вооружение Балтийского флота

Разведывательный беспилотник «Груша» поступил на вооружение Балтийского флота. На полигоне «Хмелевка» проходят сборы по изучению устройства и правил эксплуатации беспилотного летательного аппарата, предназначенного для дистанционной разведки.

Офицеры учатся запускать «Грушу», управлять беспилотником в воздухе, а также получать с него нужную фото - и видеоинформацию, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по БФ Владимир Матвеев.

В первую очередь новыми разведывательными аппаратами будут оснащены подразделения морской пехоты Балтийского флота и мотострелкового соединения береговых войск БФ. В дальнейшем планируется оснастить беспилотниками все соединения и части БФ.

Аппарат имеет размах крыла меньше метра и вес чуть более двух килограммов. Он способен «видеть» отдельных людей с расстояния до 500 метров благодаря двум видеокамерам, пишет РИА Новости.

С земли беспилотник практически незаметен благодаря светлой окраске и пластмассовому корпусу, через который проходят лучи радаров. «Груша» может передавать фото- и видеоинформацию в режиме реального времени. Курс аппарату можно проложить при помощи компьютера, взяв за ориентиры сигналы навигационных спутников.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах