Примерное время чтения: 2 минуты
35

Спасатели бесплатно обучат мурманских автомобилистов основам первой медпомощи

- Несколько дней назад к нам обратилась инициативная группа мурманчан с вопросом, есть ли возможность организовать курсы по оказанию первой помощи, - рассказала АиФ пресс-секретарь ГУ МЧС России по Мурманской области Татьяна Захарова. – Как оказалось, у одного из молодых людей в жизни была трагическая ситуация, у него практически на руках погиб товарищ. Тогда никто не знал, как оказать ему помощь до приезда медиков.
 
Мурманские спасатели охотно поддержали интересную инициативу мурманчан и уже составили предварительную программу обучения. Занятия будут проводить сотрудники регионального Управления МЧС: действующий врач спасательного отряда, психолог и спасатель. Мурманчанам расскажут, какие вещи необходимо иметь с собой для оказания первой помощи, объяснят какие действия нужно предпринимать в той или иной ситуации, научат, как быстро оправиться от психологического стресса.
 
Тренироваться оказывать помощь пострадавшему мурманчане будут на специальном манекене, который выделил Мурманский медицинский колледж. Программа обучения основам первой медпомощи рассчитана на 6 занятий, первое из которых состоится уже сегодня в 19.00 в Центре ГИМС МЧС региона (ул. Шабалина, д. 8). В группе насчитывается около 35 человек. Сотрудники регионального МЧС отмечают, что желающих пройти эти «курсы» оказалось очень много, и впоследствии вероятно такие мероприятия станут регулярными.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах