Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Пскове пройдет «Тотальный диктант»

Юлия Синютина / АиФ-Тула

Псков впервые присоединятся к всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». Молодежный центр города Пскова совместно с Псковским государственным университет выступит организатором нескольких площадок данного мероприятия, рассказали в Молодежном центре.

Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Незнакомые друг с другом люди узнают об акции в Интернете, собираются в одно время в одном месте, совместно делают нечто странное и расходятся.

Всех желающих проверить свои знания, ждут 18 апреля в холле Молодежного центра в 15:00. Для того, чтобы принять участие в акции, надо пройти  по ссылке https://totaldict.ru/cities/Pskov/ и зарегистрироваться.

Тотальный диктант призван разрушить стереотип, что грамотность принадлежит образу «неудачника», «зануды» и распространить моду на грамотность. Мы хотим показать, что писать грамотно - круче, чем неграмотно. Что умение правильно расставить запятые - обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах