Примерное время чтения: 2 минуты
66

Псков – Моя Планета

В роли ёлочки выступали несколько молодых людей, неподвижно сидевших на корточках, и высокий мужчина в черном пальто. Было заметно, что мужчина, время от времени, что-то увлеченно декламировал.

Прохожие на мосту либо с любопытством поглядывали вниз, либо крутили пальцем у виска, мол, вот народу больше делать нечего, с ума сходят. Знали бы ни, что в этот момент происходило великое событие! Съемки ролика о Пскове аж для трех телеканалов!

О съемках, точнее, о глобальном флешмобе (как это было объявлено), большинство узнало по объявлению на информационном портале smartpskov.ru. Оказывается, всю прошлую неделю новый российский телеканал «Моя Планета» совместно с федеральными каналами «Россия», «Вести», «Петербург - 5-й канал» снимают фильм о Пскове. Фильм этот направлен на улучшение туристической привлекательности Псковской области. Как нам сообщил Андрей Шматов, один из создателей smartpskovа, на экраны фильм выйдет примерно через месяц, а вот ролики про Псков мы сможем увидеть уже на этой неделе в утренней программе телеканала Россия «Доброе утро, Россия».

Изначально планировалось, что участие в флешмобе примет 100 человек, которые выложат собой – то бишь, своими телами - слова «Моя Планета». Как и планировалось, операторы расположились сверху – в Кремлевской звоннице. Так как пришло человек 50, решено было сделать смайлик с глазами, ртом и Носом. Кстати, Нос – именно с большой буквы -это один из ведущих «Моей Планеты». Пока он читал стихи о Пскове для разных телеканалов, смайлик ходил по кругу. Учитывая то, что дублей было снято штук 7-8, вы сами можете себе представить физическое состояние людей, которые в последний раз ходили гуськом на корточках (!) в школе на физре!

Но эти усилия не напрасны для тех, кто хотел попасть в кадр! Ведь по задумкам создателей, ролик увидят 500 миллионов телезрителей по всему миру!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах