В роли ёлочки выступали несколько молодых людей, неподвижно сидевших на корточках, и высокий мужчина в черном пальто. Было заметно, что мужчина, время от времени, что-то увлеченно декламировал.
Прохожие на мосту либо с любопытством поглядывали вниз, либо крутили пальцем у виска, мол, вот народу больше делать нечего, с ума сходят. Знали бы ни, что в этот момент происходило великое событие! Съемки ролика о Пскове аж для трех телеканалов!
О съемках, точнее, о глобальном флешмобе (как это было объявлено), большинство узнало по объявлению на информационном портале smartpskov.ru. Оказывается, всю прошлую неделю новый российский телеканал «Моя Планета» совместно с федеральными каналами «Россия», «Вести», «Петербург - 5-й канал» снимают фильм о Пскове. Фильм этот направлен на улучшение туристической привлекательности Псковской области. Как нам сообщил Андрей Шматов, один из создателей smartpskovа, на экраны фильм выйдет примерно через месяц, а вот ролики про Псков мы сможем увидеть уже на этой неделе в утренней программе телеканала Россия «Доброе утро, Россия».
Изначально планировалось, что участие в флешмобе примет 100 человек, которые выложат собой – то бишь, своими телами - слова «Моя Планета». Как и планировалось, операторы расположились сверху – в Кремлевской звоннице. Так как пришло человек 50, решено было сделать смайлик с глазами, ртом и Носом. Кстати, Нос – именно с большой буквы -это один из ведущих «Моей Планеты». Пока он читал стихи о Пскове для разных телеканалов, смайлик ходил по кругу. Учитывая то, что дублей было снято штук 7-8, вы сами можете себе представить физическое состояние людей, которые в последний раз ходили гуськом на корточках (!) в школе на физре!
Но эти усилия не напрасны для тех, кто хотел попасть в кадр! Ведь по задумкам создателей, ролик увидят 500 миллионов телезрителей по всему миру!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть