Примерное время чтения: 2 минуты
61

Егор Кончаловский: «Эпоха кризиса - самое время для генеральной уборки»

Кризис даёт нам возможность наконец заняться собой. Ведь для того, чтобы приобщиться к спорту, вовсе не обязательно покупать абонемент в элитный фитнес-клуб. Поправлять свою физическую форму можно и на балконе, и во дворе.

Кризис - время навести порядок в своём жизненном пространстве: выбросить старые вещи, разобраться с мелкими бытовыми поломками, выгрести вековую пыль из-под шкафов. Я вот, например, недавно наконец разобрал, помыл, протёр и разложил по полочкам свою коллекцию старых виниловых пластинок. А ведь два года собирался это сделать!

Помимо порядка вокруг себя ещё более важно навести порядок внутри: в своём умственном и душевном пространстве. Ведь до сих пор, живя в суматошном ритме, большинству из нас редко удавалось найти минутку, чтобы просто поразмышлять, поговорить с самим собой, погулять по парку, по городу в своё удовольствие. Я, например, теперь два раза в неделю обязательно отправляюсь на дальнюю прогулку - прохожу километров по двенадцать. Это очень помогает привести в порядок хаотичный рой мыслей в голове. А ещё, думаю, многим из нас не помешало бы вспомнить своих близких и дальних родственников, особенно пожилых. Очень часто бывает так, что они умирают, а ты потом долго себя коришь, что за последние несколько лет не нашёл двух-трёх часов, чтобы навестить их, просто поболтать и попить чаю с ними.

А вообще главное - не опускать руки.

Кирилл Разлогов: «Секс, кино и казино!»

- В это тяжёлое экономическое время нам катастрофически не хватает положительных эмоций. Чем тяжелее жизнь, чем сильнее она давит на человека, тем больше ему необходимы разрядка, развлечения, радости жизни. Как ни странно, но это понимали самые суровые руководители Советской России. Сталину приписывается фраза «Строительство социализма настолько тяжёлым бременем легло на плечи народа, что его, народ, надо развлекать». Читать далее >>

Денис Мацуев: «Доброта, классика, самосовершенствование»

- Я не против положительных эмоций - они никому никогда не мешали. Но это вовсе не означает, что лучший способ борьбы с кризисом - броситься всем снимать триллеры или заниматься сексом каждую минуту. Где найти нового Бернеса мне действительно небезразлично, что происходит с нашей страной. Но, на мой взгляд, думать сегодня надо не о Москве, где всего хватает, а о регионах. Недавно я за одиннадцать дней сыграл девять концертов в девяти российских городах. Читать далее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах