Примерное время чтения: 2 минуты
47

«Колонну Макаревича» снесут

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. "АиФ - Великий Новгород" 09/12/2008

Свое название она получила по имени известного российского музыканта Андрея Макаревича, который в 1970-х годах входил в число архитекторов, работавших над проектом создания театра в Великом Новгороде.

По словам Виктора Назарова, директора Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского, сегодня для театра важнее вопрос безопасности граждан, чем эстетическая привлекательность комплекса.

- Если вопрос будет решен до конца и стела будет снесена, так как сегодня она находится в аварийном состоянии, то в последующем обязательно будет подниматься вопрос о том, что появится на этом месте, будут проводиться конкурсы благоустройства этой территории. Могу сказать, что уже сейчас есть желающие и есть проекты, - прокомментировал «АиФ – Великий Новгород» Виктор Назаров.

Напомним, что стела уже несколько лет находится в аварийном состоянии: железобетонные модули подверглись коррозии, и сама конструкция отклонилась от вертикали. Кроме того, именно с этой стелы несколько новгородцев в разное время совершали самоубийства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах