Более 32 тысяч жителей Псковской области поучаствовали в акции «Карьера». Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе областного министерства труда и занятости.
За прошедший год в рамках региональной профориентационной акции «Карьера» провели порядка 1,2 тысяч различных мероприятия. Лидерами стали Великие Луки, где провели 186 мероприятий, Остров с 125 мероприятиями и Псков с 89 мероприятиями.
Участие в акции приняли 150 образовательных организаций Псковской области.
В течение года учащиеся школ, техникумов, колледжей и вузов смогли посетить тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов различных отраслей, ознакомиться с актуальными профессиями и условиями работы в различных сферах, лично увидеть процессы производства на предприятиях, начать строить свое карьерное развитие.
Помимо этого, как рассказали в профильном министерстве, еще 82 мероприятия провели специалисты Молодежного кадрового центра Псковской области.