Примерное время чтения: 3 минуты
168

Продолжается ремонт канализации на Максима Горького

Пскова, 17 октября – АиФ-Псков. В Пскове продолжается ремонт по улице Максима Горького. Как рассказали «АиФ-Псков» в городской администрации, в настоящий момент с участка пересечения Рижского пр. и ул. М. Горького работы сдвинулись вглубь – к ул. Розы Люксембург.

По словам заместителя главного инженера муниципального предприятия «Горводоканал» Андрея Алябьева, на сегодняшний день на обозначенном выше участке улицы проложена новая полиэтиленовая труба диаметром 375 мм, а также реконструированы стоки, которые идут от жилых домов к этой новой трубе. «Данный участок дороги был проложен в 1947 году. К настоящему времени канализация была полностью забита и требовала срочной полной реконструкции», - подчеркнул он.

Андрей Алябьев Фото: пресс-служба администрации города Пскова

Кроме того, Андрей Алябьев отметил, что ремонтные работы проводятся методом горизонтального бурения – единственно возможного в данных условиях, поскольку здесь большое количество инженерных сетей и других коммуникаций. «Сроки окончания работ оттягивались из-за трудностей, с которыми столкнулся подрядчик. Кроме большого количества сопутствующих коммуникаций, повлияла и большая глубина заложения коллектора (более 8 метров), и сложные геологические условия», - сказал он, добавив – после реконструкции канализации на участке ул. М. Горького-ул. Р. Люксембург подрядчик начнет прокладывать трубу дальше до Псковской областной больницы.

ремонт на Максима Горького Фото: пресс-служба администрации города Пскова

Окончание всех работ намечено на начало декабря. «Пока дорожное движение по ул. Максима Горького будет осуществляться по согласованному с городским ГИБДД графику», - заключил Андрей Алябьев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах