89% составляет готовность объектов ЖКХ в Псковской области к отопительному сезону. Об этом губернатор Михаил Ведерников в своем канале в мессенджере МАХ.
Он отметил, что обсудил ход подготовки к зиме и модернизацию объектов ЖКХ со своим заместителем Игорем Шатурным в представительстве Псковской области в Москве.
Михаил Ведерников отметил, что на данный момент общая готовность региональных объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 89%. «Это на 5% выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», – прокомментировал губернатор.
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжается капитальный ремонт канализационного коллектора в Пскове, строительство новых сетей водоотведения в Пушкинских Горах и реконструкция водовода в Великих Луках.
«Благодаря дополнительной федеральной поддержке (137 млн рублей) будем приводить в порядок инфраструктуру в сельской местности», – поделился глава региона.
В деревне Вязье Дедовичского района, в частности, реконструируют очистные сооружения, в деревне Писковичи Псковского района обновят водопроводные сети, а в деревне Крупп Печорского района построят новую систему водоснабжения.