Примерное время чтения: 2 минуты
35

Жители «финских домов» в Петербурге дышат аммиаком

Еще в июле 2011 года новоселы отмечали в своих квартирах химический запах, напоминающий аммиак. Проведенные тогда лабораторные исследования в одной из квартир показали превышение концентрации аммиака в 17,6 раза от нормы.

На сегодняшний день YIT получил от клиентов 40 жалоб, касающихся качества воздуха в помещениях. В воздухе жилых помещений в домах, построенных финским концерном в Петербурге, обнаружено превышение предельно допустимой концентрации аммиака, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе российского подразделения компании.

Причиной, возможно, является состав бетона, использованного при строительстве несущих конструкций в зимнее время. Компания ведет свое расследование, чтобы выявить источник химического вещества с помощью местных и финских экспертов.

Услугами компаний, поставлявших бетон, широко пользуются и другие застройщики Петербурга, а материалы и вещества, применяемые при производстве бетона, сертифицированы в России, подчеркивается в сообщении.

Компания проинформировала своих клиентов о случившемся. Сейчас она рассматривает различные варианты урегулирования проблемы и ведет переговоры о возможной компенсации с поставщиками бетона.

Оценка финансовых последствий пока продолжается. Затраты зависят, в первую очередь, от того, как будет решаться проблема и как будут распределяться денежные обязательства.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах