Примерное время чтения: 2 минуты
27

В Петербурге распродают квартиры в историческом центре города без права прописки

Фонд имущества Петербурга провел аукцион по продаже квартир в историческом центре города, которые можно использовать для проживания, но без права прописки. Были выставлены два лота.

Помещение площадью 38,2 квадратных метра на Гончарной улице, 9, продано за 1,85 млн. рублей при стартовой цене 1,8 млн. рублей. Объект площадью 19,5 квадратных метра на втором этаже дома на Товарищеском проспекте, 8, ушел за 1,23 млн. рублей при начальной цене 900 тысяч рублей.

До конца года на аукционах может быть реализовано порядка 200 подобных объектов, пишет РИА Новости. Следующий аукцион, по сообщению фонда имущества Петербурга, пройдет в мае-июне.

Отмечается, что такие объекты вряд ли подходят для размещения офисов или магазинов, но могут быть интересны тем, кто не может приобрести в Петербурге полноценное и дорогостоящее жилье.

Такие помещения имеют водопровод, канализацию, отопление, а цена в среднем вдвое ниже, чем у квартиры. Но в таких «квартирах» нельзя прописаться, поскольку для этого потребуется пройти процедуру перевода объекта обратно в жилой фонд. Потенциальные участники торгов - инвесторы, которые специализируются во вложениях в жилую недвижимость.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах