Примерное время чтения: 2 минуты
56

При псковском губернаторе создан Совет по взаимодействию с партиями

Псков, 29 января – АиФ-Северо-Запад. Указом губернатора Псковской области Андрея Турчака создан Совет по взаимодействию с региональными отделениями политических партий.

«Совет станет площадкой для обсуждения представителями партий перспектив развития региона», — подчеркнул глава региона. По его мнению, в данном направлении «пойдет на пользу региональным отделениям партий», а также усилит конкуренцию среди них.

По информации зам. руководителя Аппарата администрации Псковской области Андрея Руссова, в настоящее время в регионе функционируют 25 отделений политических партий.

Совет призван обеспечить взаимодействие органов исполнительной и законодательной властей с региональными отделениями партий по вопросам общественно-политического, социально-экономического и культурного развития.

Также, среди задач - обсуждение основных направлений развития общественно-политической ситуации на территории региона; содействие в обеспечении прозрачности избирательных процедур, формирование и укрепление доверия граждан к избирательной системе.

Кроме того, членам Совета предстоит обсуждать проекты законов области, правовых актов региональных властей, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах