Примерное время чтения: 2 минуты
33

Матвиенко: Консультаций по отзыву Нарусовой из СовФеда не ведется

Москва, 4 июля – АиФ-Северо-Запад. В октябре 2012 года заканчиваются полномочия сенатора Людмилы Нарусовой, которая представляет в Совете Федерации исполнительный орган государственной власти Брянской области.

Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко заявила, что никаких консультаций с брянским губернатором по поводу Людмилы Нарусовой о ее возможном отзыве не ведется.

«Когда этот срок подойдет, будут проводиться консультации с главой региона», - пояснила Валентина Матвиенко.

Ситуация будет зависеть от желания Нарусовой, продолжать работу в Совете Федерации, с другой стороны - это будет зависеть от позиции губернатора, пишет Интерфакс.

Что касается возможных «последствий» для Людмилы Нарусовой от политической деятельности ее дочери Ксении Собчак, то, по словам Матвиенко, Ксения «достаточно взрослый человек и в состоянии сама отвечать за свои поступки».

«Причем здесь сенатор Нарусова? Она - ее мама, но это не имеет абсолютно никакого отношения к деятельности ее дочери. Ее дочь уже стала политиком, известным человеком», - пояснила Матвиенко.

Вопрос о продлении полномочий Нарусовой надо задавать губернатору Брянской области, который ее делегировал в верхнюю палату, подчеркнула Матвиенко: «Это только в сфере его компетенции, поверьте мне».

Людмила Нарусова - первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике. Родилась 2 мая 1951 года. В 1974 окончила Ленинградский государственный университет им. А.А.Жданова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах