Примерное время чтения: 2 минуты
76

Полиция задержала в Петербурге депутата Резника и кандидата Ковалева

В Василеостровском районе Петербурга сотрудники полиции задержали депутата петербургского парламента и кандидата в депутаты на выборах в Госдуму и ЗакС от «Справедливой России» Алексея Ковалева и кандидата от «Яблока», лидера петербургского отделения партии Максима Резника.

«Я и Максим Резник попытались пройти в помещение ТИК №2, чтобы наблюдать за подсчетом голосов, на что имеем полное право по закону», - рассказал Ковалев. Однако, полицейские выстроились перед входом и не пускали их внутрь.

Затем приехал наряд полиции, который их задержал. Ковалева и Резника отвезли в отдел полиции №16. Оба написали жалобы с просьбами привлечь к ответственности задерживавших их полицейских, пишет Росбалт.

Другой инцидент произошел накануне с депутатом петербургского парламента Олегом Ниловым. Около 20:00 на избирательном участке №1550 в школе №253 в Приморском районе его избили и выдворили на улицу сотрудники полиции при попытке предотвратить вброс и фальсификации выборов.

В понедельник один из лидеров «Справедливой России» Сергей Миронов пообещал вывести возмущенных людей на улицы. «В Петербурге творится полный беспредел. Нагло переписывают протоколы, депутата ЗакСобрания от «Справедливой России» Алексея Ковалева арестовали», – пишет Миронов в своем микроблоге в Twitter.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах