Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Великом Новгороде на 4 декабря назначены довыборы в гордуму

Новгородская избирательная комиссия назначила на 4 декабря 2011 года дополнительные выборы депутата городской Думы по одномандатному округу №25. Бывший депутат по округу Андрей Моисеев осужден за коммерческий подкуп и сложил свои полномочия. На территории округа проживают около 8 тысяч избирателей, здесь будут образованы три участка для голосования, пишет РИА Новости.

Заместитель генерального директора ООО «Энергоаудит» Андрей Моисеев был задержан 6 декабря 2010 года при получении 250 тысяч рублей от новгородского промышленника за подписание актов о выполнении капительного ремонта жилья, в том числе, выполненного с нарушениями.

Дело по обвинению депутата в подкупе вызвало большой общественный резонанс. Моисеев был исключен из партии «Единая Россия». Первоначально Моисееву инкриминировался пункт «б» части 4 статьи 204 УК (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа).

Окончательно СК предъявил обвинение бывшему депутату по части 3 статьи 204 УК (незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением), исключив обвинение в вымогательстве.

Экс-депутат вину признал и подал ходатайство о рассмотрении дела в суде в упрощенном порядке, который предполагал смягчение наказания. Суд приговорил Моисеева к штрафу в 480 тысяч рублей и запретил ему в течение 2,5 лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах