Примерное время чтения: 2 минуты
44

Взяточник из правительства Ленобласти взят под стражу

Решением Дзержинского районного суда Петербурга взят под стражу обвиняемый в получении взятки Леонид Мацуков, начальника отдела программного обеспечения и информационной безопасности Комитета по телекоммуникациям и информатизации Правительства Ленобласти.

В период с 29 ноября по 14 декабря 2011 года Мацуков неоднократно требовал от гендиректора одной из коммерческих структур не менее 3,5 млн. рублей. В такую сумму чиновник оценил подготовку актов приемки-передачи выполненных работ по государственному контракту между коммерческой структурой и Комитетом.

Днем 14 декабря 2011 года сын подозреваемого, находясь в помещении ресторана «Гин-но Таки» на проспекте Чернышевского, 17, получил от представителя коммерческой структуры часть требуемой суммы в размере 500 тыс. рублей. После этого он, а затем Леонид Мацуков были задержаны. Возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщили АиФ в СУ СКР по Петербургу.

Как пишет 47News, взяточник не обладал правом принятия юридически значимых решений и документов и не был наделен правом подписи. В период работы в комитете он занимался техническими вопросами, не имел отношения к управлению госконтрактами и не мог вступить в сговор по вопросам их реализации.

В рамах своих должностных обязанностей он осуществлял лишь рабочие контакты с исполнителями работ по государственному контракту, рассказал и.о. обязанности председателя комитета администрация Ленинградской области Олег Макаров.

Леонид Мацуков был назначен на должность начальника отдела программного обеспечения и информационной безопасности комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленобласти 1 марта 2011 года по результатам конкурса. Ранее он работал заместителем руководителя по вопросам информатизации Управления Росприроднадзора по Петербургу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах