Примерное время чтения: 2 минуты
40

Референдум: 75% хотят видеть губернатором Петербурга Оксану Дмитриеву

Абсолютным лидером среди независимых от «Единой России» кандидатов в списке пикетного референдума «Справедливой России» стала лидер петербургских эсеров, депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева. Она набрала до 72% голосов от общего числа участников референдума, пишет ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «СР», независимый общественный референдум проходил с 15 по 20 августа. Горожанам предлагалось выбрать из девяти кандидатов человека, которого они хотели бы видеть новым губернатором Санкт-Петербурга.

Сергей Миронов и Оксана Дмитриева были обозначены как «не ставленники «Единой России», остальные семь - как «ставленники ЕР», среди них - вице-губернатор Михаил Осеевский и вице-премьер Дмитрий Козак. Петербуржцам предлагалось голосовать по телефону, через смс и на Интернет-сайте «Справедливой России».

В пресс-службе отметили, что среди «ставленников» лидером голосования оказался вице-премьер РФ Дмитрий Козак, но его максимальный результат составил 4%. Организаторы пикетного референдума намерены донести результаты голосования до сведения Президента РФ Дмитрия Медведева.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах