Примерное время чтения: 2 минуты
41

«ЕР» обсудит кандидатуры губернатора Петербурга после ухода Матвиенко

Только после ухода Валентины Матвиенко с поста губернатора петербургский парламент начнет обсуждать кандидатуры нового губернатора Северной столицы. Большинство в Законодательном Собрании Петербурга имеет партия «Единая Россия», пишет РИА Новости.

Спикер петербургского парламента, лидер местных «единороссов» Вадим Тюльпанов заявил, что при действующем губернаторе обсуждать кандидатуры «некорректно». Как только место освободится, «в тот же час сядем и начнем определять кандидатуру». Тюльпанов выразил надежду, что удастся определиться с новой кандидатурой быстрее, чем за две недели, установленные законом.

Напомним, что 31 июля губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что пойдет на выборы в МО «Петровский» и «Красненькая речка». Выборы назначены на 21 августа. Прием документов на участие в них завершился еще 27 июля. До этого срока о проведении выборов в этих округах не было известно ни ЦИК, ни журналистам, ни общественности, ни оппозиции, которая хотела составить Матвиенко конкуренцию.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах