Примерное время чтения: 2 минуты
27

Лидеров питерской «Другой России» на митинге 31 декабря заменят их жены и подруги

Смольный не согласовал проведение акций 31 декабря в защиту 31-й статьи Конституции РФ. Несмотря на это, оппозиционеры заявляют, что в предновогодний вечер проведут митинги в центре Петербурга в рамках «Стратегии-31».

«Несмотря на запреты, мы все равно выйдем к Гостиному двору 31 декабря», - заявил Интерфаксу один из лидеров петербургского отделения движения «Другой России» Андрей Песоцкий.

Песоцкий уточнил, что вместо него самого, а также лидера городского отделения «Другой России» Андрея Дмитриева и еще ряда активистов, попавших под уголовное преследование, на митинги придут жены и подруги.

Исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова сообщила, что либеральная оппозиция Петербурга выйдет митинговать 31 декабря на Дворцовую площадь. «Возможно, кто-то из наших сторонников оденется Дедом Морозом и Снегурочкой», - добавила Курносова.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга не разрешили петербургской «Другой России» собраться 31 декабря у Гостиного двора из-за возможных нарушений правил безопасности, а также по причине работы снегоуборочной техники.

Смольный взамен предложил другое место – Полюстровский парк. На это один из лидеров петербургского отделения «Другой России» Андрей Песоцкий заявил, что они все равно выйдут к Гостиному двору 31 декабря в 18.00. При этом, на акцию приглашены футбольные фанаты.

В согласовании митинга перед Гостиным двором было отказано под предлогом, что там будет работать снегоуборочная техника. Оппозиция в свою очередь заверила Смольный, что если акцию 31 декабря согласуют, они готовы убрать снег своими силами с 15.00 до 18.00.

Также, власти Петербурга не согласовал проведение акции в защиту 31 статьи Конституции РФ на Дворцовой площади. Исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова сообщила, что отказ связан с проведением елки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах