Примерное время чтения: 2 минуты
31

Премьер-министр Турции едет в Москву по приглашению Путина

Как сообщает РБК, предполагается, что в ходе переговоров глав правительств двух стран будут обсуждаться вопросы по развитию российско-турецкого экономического сотрудничества.

На 13 января запланирована встреча премьер-министра Турецкой Республики с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

По сообщениям турецких СМИ, в Москве будут рассмотрены и вопросы поставок в Турцию российского газа, проекты строительства нефте- и газопроводных маршрутов "Южный поток", "Голубой поток-2", Самсун-Джейхан.

Кроме того, как утверждается, будет обсужден проект прокладки газопровода "Набукко", который планируется проложить в Европу в обход России, и турецкая сторона пригласит Россию к участию в нем.

На переговорах в Москве будут затронуты и политические вопросы, в том числе касающиеся урегулирования многолетнего карабахского конфликта и нормализации отношений между Турцией и Арменией в свете подписанных в октябре прошлого года соответствующих протоколов в Швейцарии, отмечает РИА Новости.

Визит турецкого премьера в Москву пройдет в ответ на состоявшийся в августе прошлого года визит в Анкару председателя правительства РФ. В ходе него было подписано более 20 документов о сотрудничестве в различных областях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах