Примерное время чтения: 2 минуты
47

Консульство КНР в Петербурге готово презентовать в своем офисе культуру Псковской области

Такие намерения были высказаны на встрече заместителя губернатора Псковской области Юрия Демьяненко с китайской делегацией. В состав дипломатической миссии вошли заместитель Генерального консула КНР в Санкт-Петербурге г-н Чжан Чжицян, консул по образованию г-н Пэн Сюэган, консул по культуре г-н Дуань Сяоцун, атташе консульства г-жа Чжан Ипин.  
По словам господина Сюэгана, целью визита китайских дипломатов в Псков является посредническая миссия по оказанию содействия заинтересованным лицам и организациям в развитии долговременных партнерских взаимоотношений с Псковским регионом. «Россия и Китай — великие страны-соседи. А с Псковской областью нас роднит то, что каждый из нас имеет богатую древнюю историю», - сказал Чжан Чжицян.
В ходе встречи обсуждались вопросы гуманитарного характера, а также планы дальнейшего взаимодействия в сфере культуры, образования и туризма. Китайские дипломаты отметили, что первым реальным шагом на этом пути станет открытие 19 мая в Пскове выставки «Традиционное китайское искусство зонтиков и вееров». Стороны предложили друг другу ряд проектов, реализация которых принесет обоюдную пользу, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Псковской области. 
В результате переговоров принято решение продолжить диалог в этом направлении и в короткие сроки разработать проекты программ, направленных на расширение сотрудничества между регионами КНДР и Псковской областью. В частности, это касается обмена школьниками, студентами и преподавателями вузов, профучреждений, развития туризма и других перспективных вопросов.
  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах