Примерное время чтения: 2 минуты
81

Андрей Турчак: «Безусловно, земская реформа давно назрела»

Псков, 13 декабря – АиФ-Псков. Комментируя послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, Губернатор Псковской области Андрей Турчак сказал:

«Для Псковского региона, как и для наших соседей, актуальны многие предложения, которые были озвучены сегодня Президентом.

Безусловно, земская реформа давно назрела. Эту инициативу Президента мы будем всячески поддерживать и развивать. У нас много талантливых молодых управленцев на местном уровне, которые могут и должны быть востребованы во власти. Как только будут приняты все необходимые документы, а произойдет это в первой половине следующего года, мы приступим к реформе местного самоуправления.

Отдельно хочу отметить решение по возвращению регионам в виде межбюджетных трансфертов федеральных налогов от технопарков в объеме затрат, вложенных в создание инфраструктуры. Это важно для всех регионов, которые как и мы, только нащупывают свои „точки роста“. Это наш стимул строить и открывать новые предприятия и производства. Если говорить применительно к Псковской области, то это порядка 500 млн рублей. В течение двух лет вместе с Министерством экономического развития и компанией „Джуронг Консультанс“ мы работаем по созданию ОЭЗ „Моглино“. У нас заявлено три проекта для реализации на территории ОЭЗ: это проект в сфере электроники, в сфере котельного оборудования, комбикормовой промышленности. Возвращаемые средства будем вкладывать в дальнейшее развитие.

Еще одна инициатива, которую мы всячески поддерживаем и приветствуем, касается компаний, зарегистрированных в офшорных зонах. В ближайшее время мы проведем ревизию всех государственных и муниципальных контрактов с целью выявления таких подрядчиков. В случае, если резиденты офшорных зон будут выявлены — контракт будет незамедлительно расторгнут, а на официальном сайте будет опубликован список таких компаний».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах