У «яблочников» второй результат после «ЕР» и возможность претендовать на 2 мандата из 8 партийных (выборы в Собрание проходили по смешанной системе: 8 депутатов из 15 избирались по спискам партий, 7 - по одномандатным округам). Самые низкие результаты у ЛДПР, у коммунистов - третье место. «Яблоко» участвовало и в выборах главы Себежского района. Но победу на них одержал единоросс Леонид Курсенков, на втором месте - представитель «Справедливой России» Виктор Лапшин, с небольшим отставанием от него «финишировал» Сергей Семёнов от «Яблока».
В Куньинском районе борьба была менее острой: убедительную победу на выборах главы одержал Вячеслав Макаренко от «Единой России». Его единственный оппонент - либерал-демократ Сергей Лущев - набрал всего 710 голосов (15,2% от всех проголосовавших). В районном парламенте также большинство будет за единороссами, но коммунисты, скорее всего, примут участие в формировании депутатского корпуса. В Кунье, кстати, была самая высокая явка избирателей. Самая низкая - на довыборах в Псковское областное Собрание депутатов по округу № 5 (Псков). Здесь победил единоросс Юрий Сорокин - при явке избирателей 11,19%.
24
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть