Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Пскове прошла международная конференция "Выборы и общество"

Псков, 6 декабря – АиФ-Псков. Историю выборной системы Псковской земли, российского государства и сопредельных прибалтийских республик обсудили вчера на международной научно-практической конференции «Выборы и общество: 20 лет избирательной системы Российской Федерации и Псковской области». Конференция прошла в рамках празднования 20-летия избирательной системы Российской Федерации и Псковской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, в работе конференции приняли участие руководитель РЦОИТ при ЦИК России Александр Иванченко, консул Латвийской Республики в городе Пскове Ирэна Путниня, второй секретарь Представительства МИД России в Пскове Андрей Макаров, председатели избирательных комиссий ряда субъектов РФ, представители научного сообщества Псковской области, международные партнеры из Латвии и Эстонии, председатели и члены территориальных избирательных комиссий области, ветераны избирательной системы, члены областного избиркома предыдущих составов.

Очень содержательными и интересными для присутствующих стали выступления, связанные с историей становления и развития избирательной системы нашего государства. О выборах должностных лиц в Псковской вечевой республики, к примеру,  рассказала кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и музеологии ПсковГУ Ирина Колосова. Из выступления её коллеги Ирины Никандровой слушатели узнали много интересного, связанного с недавнем прошлым нашей страны — об избирательной системе СССР. Выступили и гости конференции из Эстонии, Латвии. Завершился форум награждением организаторов выборов и ветеранов избирательной системы.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах