Примерное время чтения: 1 минута
29

Эксперты: Инвестиции в золото оправдывают цели

Объясняется тупиковая ситуация нестабильностью мировой экономики: еврозоне не удается побороть долговой кризис, один за другим закрываются банки, под сильным давлением оказались мировые валюты евро и доллар.

Тем не менее, успешные инвесторы, невзирая на негативные условия, нашли способ заработать и все чаще делают ставки на самую твердую валюту в мире – золото. Интересно, что еще в начале 21 века инвесторский капитал обходил стороной драгоценный металл, тогда многие специалисты считали наиболее прибыльным вложение денег в недвижимость, нежели в золотые монеты, пишет «Биржевой лидер».

Но тенденции не стоят на месте, и на сегодняшний день инвестирование в золото оказалось в центре внимания трейдеров и становится популярным альтернативным способом вложения денег. Ввиду глобальных факторов, которые повлияли и на рынок Форекс, некоторые компании, такие, как HY Мarkets, уже сейчас рассказывают своим клиентам о перспективах дохода при условии торговли золотом.

Каковы преимущества инвестирования в драгоценный металл для трейдеров? Можно ли говорить о том, что на данном этапе золото превзошло популярные ранее объекты инвестирования? Может ли трейдер среднего звена заработать на драгметалле? На эти и другие вопросы ответили журналу «Биржевой лидер» представители компании HY Мarkets.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах