Примерное время чтения: 2 минуты
45

Испании может потребоваться финансовая помощь уже в этом году

 По словам аналитиков Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V, в Испании сейчас накопилось очень много проблем. Из наиболее значимых можно отметить тяжёлое финансовое положение банков страны, непомерно высокая и растущая безработица, вызывающая беспорядки на улицах.

Кроме того, автономия многих испанских регионов осложняет возможность реализации жёсткого плана экономии. По сути, сейчас страна, в которой уровень молодёжной безработицы близок к 50%, и более 1,8 миллионов человек живут исключительно на пособие по безработице, уверенно движется в направлении экономической пропасти и рискует затянуть туда всю еврозону со всеми вытекающими последствиями для единой европейской валюты, пишет в рубрике «Курс евро (EUR)» журнал «Биржевой лидер».

Принимая во внимание все вышеперечисленные факторы, аналитики Saxo Bank прогнозируют, что уже в этом году Испания будет вынуждена обратиться за финансовой помощью к международным кредиторам. Средствами для спасения Испании должны стать деньги Европейского фонда финансовой стабильности и поддержка ЕЦБ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах