Примерное время чтения: 2 минуты
46

Рим признан наиболее посещаемым местом туристами

 Как отметила заместитель руководителя компании «Тур Парад» Наталья Соломатина, сегодня доходность туризма эксперты приравнивают даже к привлекательности нефтяного бизнеса. Богатое историческое прошлое страны, большое разнообразие памятников архитектуры и, конечно, благоприятный климат способствуют тому, чтобы туристическая отрасль приносила Италии порядка 12% ВВП.

Как комментируют эксперты Академии Masterforex-V, в наиболее посещаемом итальянском городе Риме есть все, что необходимо для успешного развития туризма. Здесь, пожалуй, каждый камень на улице уже можно считать неплохим рекреационным ресурсом. А что говорить о фресках, сооружениях, скульптурах… К тому же Рим выступает крупным воздушно-транспортным узлом, что делает его наиболее привлекательным, пишет «Биржевой лидер».

Вместе с тем, не все так радужно, ведь в условиях ужесточившейся конкуренции, данная отрасль сегодня испытывает и ряд проблем. К примеру, намного дороже стало обходиться поддержание нормального состояния архитектурных памятников. Стоимость итальянских турпродуктов очень высока, в сравнении с предложениями конкурентов из стран Юго-Восточной Азии. Несколько вяло развиваются рекреационные проекты и появились проблемы экологического характера.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах