Примерное время чтения: 2 минуты
28

UBS в 2012 году ожидают убытки

 UBS не видит «свидетельств традиционного восстановления в первом квартале этого года», и предсказал, что тяжелые условия в 2011 году, скорее всего, будут доминировать в этом году, сообщает Financial Times.

Как пишет «Биржевой лидер» в разделе «Банки Швейцарии», швейцарский банк предупреждает, что эти факторы будут «оказывать давление» на его результаты в целом и особенно на его доходы от инвестиционной банковской деятельности в первом квартале. UBS объявил, что его чистая прибыль в четвертом квартале упала до 393 миллионов швейцарских франков - этот результат отражает значительное снижение прибыли некоторых государственных банков и Deutsche Bank в Европе.

Прибыль банка за четвертый квартал 2011 года составила всего около 25% от прибыли за аналогичный период прошлого года - 1,66 млрд швейцарских франков Коэффициент достаточности капитала банка вырос до 19,7 процента с 18,4 процента в сентябре, в то время как более жесткие меры достаточности капитала - "Базель 2.5" возросли до 16 % с 13,2%.

Банк объявил, что в последнем квартале прошлого года снижение активов до 20 млрд. швейцарских франков, "не существенно влияет на его прибыльность." За прошедший год чистая прибыль банка достигла 423 000 0000 швейцарских франков по сравнению с 753 000 0000 швейцарских франков в 2010 году.

Курс акций банка UBS AG (USA) торгуются в бычьей волне С уровня Daily/Weekly, говорят эксперты факультета изучения торговой системы Мasterforex-V, и ближайшим важным уровнем сопротивления выступит пивот МФ 15,29. Говорить же о развороте тренда без пробития пивота МФ, наклонного канала МФ (см.график) - преждевременно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах