Примерное время чтения: 2 минуты
29

Сегодня в Петербурге стартует XV Международный экономический форум

ПЭФ откроется 16 июня, в 11:00. В Зале конгрессов с приветственным словом выступит министр экономического развития РФ, председатель Организационного комитета Форума Эльвира Набиуллина.

На Петербургском международном экономическом форуме ждут Президента РФ Дмитрия Медведева. На главной сессии ПЭФ Президент РФ Дмитрий Медведев осветит тему «Лидеры для новой эры».

Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно при поддержке и участии Президента России. XV ПЭФ состоится в Северной столице с 16 по 18 июня. Он пройдет под девизом «Лидеры для новой эры». Ожидается, что в нем примут участие более 5000 ведущих политиков, экономистов, представителей бизнеса.

В этом году гостями ПЭФ станут президент Финляндии Тарья Халонен, премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойно. Ожидается приезд председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

Для участников форума кроме деловой программы разработана и культурная. Питерские музеи готовят эксклюзивные выставки. Мариинка усиленно репетирует свою программу, пишет Росбалт.

В связи с экономическим форумом усилены меры безопасности. Перед въездом к терминалу Пулково 1 проверяют все подъезжающие машины. Запрещена парковка на улицах, прилегающих к Ленэкспо, Мариинскому театру, Петербургской филармонии.

В Василеостровском районе перекрыто движение на улице Наличной – от Малого до Большого проспектов. У зданий аэровокзалов эвакуаторы расчищали стоянку в районе выезда машин с VIP-номерами. Трудности с проездом возникнут на Московском проспекте, передает 100ТВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах