Примерное время чтения: 2 минуты
47

В электроснабжение Ледового дворца в Пскове вложат 19 миллионов рублей

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение крытого катка в Пскове с искусственным льдом уже осенью текущего года. Как сообщили АиФ в управлении техприсоединения и перспективного развития компании, в соответствии с заявкой ГП Псковской области «Псковжилстрой», спортивному сооружению необходимо предоставить 1 685 кВт мощности. Источник питания — ПС 110/10 кВ № 283 «Завеличье».

Для создания внешней схемы электроснабжения спорткомплекса филиал «Псковэнерго» построит в центре электрических нагрузок две блочные комплектные трансформаторные подстанции БКТП-10/0,4 кВ. С распределительными устройствами действующего РП-22, где будут установлены ячейки с вакуумными выключателями, питающие центры соединят дополнительно смонтированные кабельные линии 10 кВ. Техническими условиями определены также требования к системе релейной защиты и автоматики (противоаварийной и режимной), а также к учету и контролю качества электроэнергии.

Территориально спортивное сооружение будет находиться в областном центре в районе деревни Борисовичи. Капитальные вложения «Псковэнерго» на создание сетевой инфраструктуры для электроснабжения первой в области Ледовой арены в общей сложности составят свыше 19 млн рублей (без НДС) из средств инвестпрограммы предприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах