Примерное время чтения: 2 минуты
87

Из-за повреждения кабеля в Пскове произошел локальный блэкаут

Псков, 21 ноября – АиФ-Северо-Запад. Кабельная линия 10 кВ была повреждена при проведении бурения грунта для геодезических исследований на территории строительства аквапарка в Пскове 20 ноября, в 12.56.

В результате оказались обесточены ряд жилых домов по улице Юбилейной, 89, 91, 91а, 93, 93а и 95, центральный тепловой пункт микрорайона, областная стоматологическая поликлиника. Также был погашен светофор на перекрестке улиц Юбилейной и Коммунальной.

Оперативно-выездная бригада Центральных электрических сетей «Псковэнерго» произвела необходимые переключения, и к 13.36 подача электроэнергии потребителям была восстановлена по резервной схеме.

Сегодня кабельная служба Центральных электрических сетей осуществляет замену поврежденного провода и кабельных муфт. После восстановления данного участка кабеля и проведения необходимых испытаний электроснабжение потребителей будет восстановлено по обычной схеме.

В настоящее время сумма ущерба устанавливается, сообщила АиФ Ольга Кулеш, начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах