Примерное время чтения: 2 минуты
24

В Калининграде продолжается рассмотрение дела о банкротстве «КД Авиа»

Арбитражный суд Калининградской области в четверг продолжит рассмотрение дела о банкротстве авиакомпании «КД Авиа», сообщает РБК. По ходатайству временного управляющего ОАО «КД Авиа» Виктора Костомарова рассмотрение дела было отложено до проведения первого собрания кредиторов перевозчика, назначенного на 21 октября 2010 года. Из-за несостоявшегося собрания кредиторов слушания не раз откладывались.

В сентябре 2009 года в арбитражный суд обратилось ОАО «КД Авиа» с заявлением о признании его банкротом. Общая сумма кредиторской задолженности предприятия составила 11,728 миллиарда рублей. В октябре в авиакомпании судом была введена процедура наблюдения, а временным управляющим ОАО «КД Авиа» был назначен Виктор Костомаров.

Руководители «КД Авиа» Сергей Грищенко и Леонид Ицков с декабря 2009 года по апрель 2010 года находились под арестом в СИЗО Калининграда по обвинению в преднамеренном банкротстве предприятия и злоупотреблении полномочиями. Затем они отпущены из-под стражи, однако уголовное дело не закрыто.

ОАО «КД Авиа» было создано в 2002г. Авиакомпания выполняла регулярные рейсы из России в Европу через транзитный международный аэропорт Храброво (Калининград). 4 сентября 2009 г. стало известно, что «КД Авиа» инициирует процедуру собственного банкротства. Федеральное агентство воздушного транспорта РФ приняло решение с 14 сентября 2009г. аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах