Примерное время чтения: 2 минуты
46

Антимонопольщики подозревают 5 псковских хлебокомбинатов в сговоре

Псковским УФАС России проведена проверка 3 торговых сетей города Великие Луки – Великолукский мясокомбинат, Флуидор, Телекс.

В ходе проверки специалисты Управления выявили интересные обстоятельства. 19 августа 2010 года ничто не предвещало беды и поставка хлеба «Дарницкого» и «Батона» осуществлялась по ценам, которые существовали весь 2010 год.

Наступило утро 20 августа 2010 года. На полки магазинов города Великие Луки поступил хлеб и батон по цене на 2 рубля дороже (на 12%), чем поступал ранее.

У пяти хлебозаводов, расположенных на юге нашей области одновременно появилось желание поднять цену на хлеб на один и тот же процент.

Приказом руководителя Псковского УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Элитон», ООО «Великолукский комбинат хлебопродуктов №1», ОАО «Локнянский хлебзавод», ООО «Псковский каравай», Великолукское РАЙПО по статье 11 Федерального закона «О защите конкуренции» (Согласованные действия (СГОВОР) хоз.субъектов на товарном рынке, которые привели или могут привести к установлению или поддержанию цен).

Рассмотрение дела назначено на 10 сентября 2010 года, рассказали АиФ в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах