Примерное время чтения: 3 минуты
60

BP извинилась за экологическую катастрофу у берегов США

Как сообщают «Вести», в рекламном ролике к жителям США обратился глава корпорации Тони Хейворд, который заявил, что утечка нефти в Мексиканском заливе - это трагедия, которая не должна была случиться, подчеркнув, что BP берет на себя всю ответственность за случившееся.

 

«Мы помогли властям организовать самую масштабную в истории страны операцию по защите окружающей среды. Километры боновых заграждений, тридцать самолетов и более тысячи лодок призваны остановить продвижение нефти вдоль береговой линии. Но все эти меры не будут стоить налогоплательщикам ни цента», - заявил Тони Хейворд.

 

При этом глава компании принес официальные извинения всем. Кто пострадал в результате экологической катастрофы у берегов США.

 

«Приношу извинения всем, кто пострадал от последствий катастрофы. Благодарю волонтеров и правительство за помощь. Мы сделаем все, чтобы это не повторилось», - подчеркнул он.

 

Кроме того, Хейворд заверил, что BP приведет экологию залива в «первозданное состояние». При этом он заявил, что не намерен подавать в отставку, сообщает радио «Маяк».

 

Напомним, что корпорация British Petroleum сумела сократить утечку нефти из аварийной скважины в Мексиканском заливе. По словам Тони Хэйворда, купол, установленный над местом утечки нефти в Мексиканском заливе, откачивает около 10 тысяч баррелей нефти в день. Всего, по информации главы BP, утечка нефти у берегов США достигает 12 -19 тысяч баррелей нефти в день.

 

Ранее сообщалось, что компания BP уже выплатила более 48 миллионов долларов по примерно 18 тысячам исков, предъявленных ей в связи с экологической катастрофой в Мексиканском заливе.

 

Всего корпорации предъявлено 37 тысяч исков - как от юридических, так и от физических лиц.

 

Трагедия в Мексиканском заливе стала крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера «Exxon Valdez» у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах