Организаторами мероприятия стало Некоммерческое партнёрство «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» (ПАУ ЦФО), администрация Архангельской области и органы местного самоуправления.
ПАУ ЦФО – это профессиональное сообщество, успешно развивающееся на протяжении более семи лет и объединившее в себе ведущих специалистов в области юриспруденции, экономики и менеджмента, занимающихся решением вопросов арбитражного управления и банкротства.
В ходе заседания были рассмотрены проблемы предприятий Архангельской области в период экономического кризиса, применение антикризисной политики, возможности оздоровления предприятий.
Также на заседании было отмечено, что кризис в Архангельской области на данный момент заметно усиливается. Всё большее количество предприятий признаётся банкротами. По данным на 1 января, в Архангельской области 226 организаций находятся в процедуре банкротства. Из них 5 - государственные унитарные предприятия и 57 - муниципальные предприятия.
В сложившейся ситуации как никогда актуальной становится подготовка квалифицированных специалистов – антикризисных управляющих. Именно это отметил на круглом столе директор Архангельского филиала ФЗФЭИ Альберт Сметанин. По его словам, сегодня просто необходимы квалифицированные кадры, которые смогут качественно проводить процедуру внешнего управления либо банкротства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть