Примерное время чтения: 2 минуты
43

Должника найдут по СМС

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. "АиФ - Великий Новгород" 18/02/2009

- Сейчас ведется подготовительная работа, заключаются договора с телефонными операторами, и со второго полугодия, с конца июня, новшество станет действовать, - отметила помощник руководителя Управления ФССП по Новгородской области Светлана Кузнецова.

Предполагается, что телефонная связь с должниками (речь идет как о стационарном, так и о мобильном телефоне) снимет некоторые существующие сегодня проблемы. К примеру, с теми гражданами, у которых прописка не совпадает с фактическим местом проживания.

В службе обещают, что бесконечно телефон звонить не будет. Автодозвон будет работать только до установки связи с «клиентом». Теперь пользователи сети будут в контакте не только с бывшими одноклассниками и друзьями, но и с правоохранительными структурами.

Для поиска имущества алиментщиков и иных должников сотрудники управления будут пользоваться сведениями социальных сайтов Интернета.

Тех, кто оброс долгами, по-прежнему не будут выпускать за рубеж. По данным пресс-службы УФССП по Новгородской области, только в прошлом году изменить планы на отпуск пришлось 1789 новгородцам. Для сравнения,  в 2007 году невыездными  были всего 239 человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах