Примерное время чтения: 2 минуты
46

Пользователи почтового сервера Hotmail не утруждают себя сложными паролями

На втором месте по популярности -  123456789. Кроме того, используют пароли 1234567 и 12345678. К такому выводу пришел специалист по безопасности компании Acunetix Богдан Калин после анализа украденных на прошлой неделе паролей почтового сервера Hotmail. Об этом сообщает dp.ru со ссылкой на портал «Вебпланета».
Помимо цифровых паролей, на 11-ом месте в двадцатке самых популярных стоит пароль "iloveyou", а на 4-ом - "111111". Многие пользователи выбирают в качестве паролей свои (или чужие) имена, причем эти имена тоже входят в список повторяющихся паролей - например, "alejandra", "alberto", "alejandro", "sebastian" и "roberto".
Нашлись и те, кто используют в качестве пароля одну цифру или букву. Самый длинный пароль - "lafaroleratropezoooooooooooooo" состоит из 30 букв.
Напомним, что 1 октября хакеры взломали почтовый сервер Hotmail.   В Интернете (на сайте pastebin.com) были выложены выложены логины и пароли более чем 10 тысяч пользователей почтовых сервисов с адресами @hotmail.com, @msn.com и @live.com.  
Позднее выяснилось, что пострадали не только сервисы Microsoft, но и Gmail, Yahoo,  другие почтовые сервисы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах