Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Пушкинских Горах осудили мать, не желающую платить алименты

Псков, 18 октября – АиФ-Псков. В Пушкиногорском районе осудили мать, которая не хотела платить алименты. Как рассказали «АиФ-Псков» в прокуратуре по Псковской области, женщина задолжала более 70 тысяч двум своим несовершеннолетним детям.

Пушкиногорским районным судом Буряченко назначено наказание в  виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Добавим, комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект, предусматривающий лишение прав на управление автомобилем неплательщиков алиментов. Планируемое ограничение не коснется отцов-инвалидов 1 и 2 групп, а также тех, у кого на иждивении находится такой инвалид. Права также не будут отбирать у профессиональных водителей, если это занятие является основным источником дохода. Кроме того, вопрос о применении такой меры будет рассматриваться только в том случае, если задолженность по алиментам превышает 5 тысяч рублей.

Депутаты отмечают, что схожая практика также существует в США, Великобритании, Канаде и Польше. Однако, по мнению президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, подобные инициативы свидетельствуют о беспомощности органов исполнительной власти.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах