Примерное время чтения: 2 минуты
58

Почти 10 тыс жилищных кредитов выдал Северо-Западный банк за три месяца

Псков, 15 апреля - АиФ-Псков.

Спрос на ипотеку в Северо-Западном банке Сбербанка растет. За три месяца с начала 2015 года частные клиенты на приобретение жилья взяли 9781 кредит на сумму 16,7 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество выданных кредитов выросло на 31%, а объем выдачи денежных средств заемщикам – на 27%.

В целом ипотечный портфель по сравнению с 1 апреля 2014 года вырос в 2 раза до 141 млрд рублей. При этом большинство заемщиков стремятся приобрести жилье в новостройках - доля сделок на первичном рынке составляет 55%.

«Почти 10 тысяч семей на Северо-Западе смогли решить жилищный вопрос с использованием кредитных средств Сбербанка. Понимая социальную значимость своей работы, наш банк сохранил в 2015 году доступные условия по ипотеке, а сейчас предоставляет возможность взять кредит с господдержкой на приобретение нового жилья и в рамках специального весеннего предложения для вторичного рынка», – отмечает председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Более подробную информацию по программам ипотечного кредитования и условиям можно узнать на сайте www.sberbank.ru или по телефону 8 (800) 5555550.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах