Примерное время чтения: 2 минуты
146

По итогам 11 месяцев Сбербанк увеличил портфель ипотечных кредитов на 47%

Псков, 15 декабря - АиФ-Псков.

Портфель ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка России в январе-ноябре 2014 года вырос на 47,5% и на 1 декабря составил 123,8 млрд рублей. В Санкт-Петербурге рост ипотечного портфеля Сбербанка – 56%.

«За год, с 1 декабря 2013 года, ипотечный портфель Северо-Западного банка Сбербанка показал рост в 55%, в Санкт-Петербурге – 65%. Это выше изначально прогнозируемого нами показателя, - рассказала заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Чубрина. – Ипотека в 2014 году выступила драйвером для всего розничного рынка: повлияли спрос на недвижимость, программы Сбербанка, специальные акции с застройщиками, а также общая экономическая ситуация».

Отметим, для приобретения недвижимости в новостройках до 31 декабря 2014 года действует специальная программа Сбербанка: процентная ставка до и после регистрации ипотеки — от 12 до 13,5% годовых. Размер процентной ставки зависит от наличия страхования жизни и здоровья заемщика и суммы кредита. Срок кредита — от 12 месяцев до 13 лет (включительно). Срок может быть увеличен до 30 лет при подаче заявки у застройщика-партнера банка.

При условии оформления страхования  к ставке 13,5% годовых применяется скидка 1% годовых. При условии оформления кредита у застройщика-партнера банка на сумму от 2,1 млн рублей к ставке 13,5% годовых применяется скидка 0,5% годовых. При одновременном выполнении обоих условий скидки суммируются.

По условиям акции для молодых семей Сбербанк предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,5 процентных пункта, с двумя детьми и более – до 2,5 процентных пункта. Скидка распространяется на все категории заемщиков. При этом первоначальный взнос для семей с ребенком – от 10% стоимости готового жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах