Примерное время чтения: 3 минуты
91

Сбербанка СЗФО в январе-августе 2014 увеличил портфель ипотечных кредитов

Псков, 6 октября - АиФ-Псков.

Портфель жилищных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка России за 8 месяцев 2014 года вырос на 34% и на 1 сентября составил 112,4 млрд рублей. В аналогичном периоде прошлого года рост составлял 15,5%. В Пскове портфель ипотечных кредитов составил 3,46 млрд рублей.

В целом за указанный  период банк выдал кредитов более чем на 44 млрд рублей, что в 2,3 раза больше, чем в соответствующем периоде 2013 года. В Пскове за 8 месяцев текущего года выдано кредитов на 1,2 млрд рублей, что больше на 55%, чем в аналогичном периоде 2013 года. В том числе в июле 2014 года был достигнут рекордный для банка показатель: за месяц в Санкт-Петербурге Сбербанк предоставил жилищных кредитов на сумму 4,9 млрд рублей, на всей территории обслуживания Северо-Западный банк Сбербанка в июле выдал ипотечных кредитов на почти 7 млрд рублей.

«Сбербанк гибко подходит к формированию предложений по ипотечным кредитам, программы кредитования приобретения недвижимости позволяют клиентам удобно решать свои жилищные вопросы. Сегодня условия  привлечения кредитов одни из самых выгодных на рынке, а инфраструктура их  обслуживания очень удобна. При этом для Сбербанка важно сохранение качества портфеля ипотечных кредитов», - прокомментировал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Напомним, с 1 октября 2014 года Сбербанк России запустил новые акции на новостройки, для молодых семей и на готовое жилье. Заявки на предложения будут приниматься до 31 декабря 2014 года (включительно).

Акция на новостройки действует на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 13%, максимальный срок кредита – 13 лет.

По условиям акции для молодых семей Сбербанк предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,5 процентных пункта, с двумя детьми и более – до 2,5 процентных пунктов. Скидка распространяется на все категории заемщиков. При этом первоначальный взнос для семей с ребенком – от 10% стоимости готового жилья.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах